Волейболисты сборной Сербии вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Главный тренер мужской сборной Российской Федерации по волейболу Туомас Саммелвуо прокомментировал поражение в четвертьфинальном матче чемпионата Европы от словенцев (1:3).

Встреча в Любляне закончилась с результатом 1-3 (23:25, 22:25, 25:21, 21:25).

Борьбу за выход в полуфинал русская сборная, являющаяся действующим чемпионом Европы, поведет с победителем пары Болгария — Словения. В том числе, за выход в четверку сильнейших поборется сборная РФ.

Украинцы уже не опустятся ниже четвертого места в турнирной таблице. Франции, Словении, Бельгии, Нидерланды. «Наши болельщики лучшие в мире, а мы попытались сделать всё, чтобы побороть в данном матче и сейчас готовы сражаться за чемпионство», — приводит слова Козамерника pr-служба Европейской конфедерации волейбола (СEV).

Конкурентом команды Угиса Крастинша по плей-офф стала сборная Бельгии, которая заняла 2-ое место в группе В. Украинцы в 3-х сетах обыграли команду Эстонии, благодаря чему обеспечили себе выход в плей-офф турнира. В четвертьфинале 24 сентября в Антверпене сербы сыграют с победителем матча между сборными Бельгии и Украины.

«Желто-голубые» завоевали убедительную победу над Эстонией 3:0 (25:17, 25:15, 25:14) и преждевременно вышли в плей-офф чемпионата. Соперниками украинцев станут волейболисты из Сербии.