Шипулин пришел 4-м в гонке на ЧМ по биатлону

В следствии, житель россии финишировал 4-м, а француз, сделав прекрасный финишный рывок, поднялся на пятое место. Мужским масс-стартом закончилась программа чемпионата мира 2017 года.

В заключительной гонке на мировом первенстве лидер русской команды допустил два промаха на огневых рубежах, что не позволило в конечном итоге взойти на пьедестал.

Золото чемпионата завоевал мастер масс-старта Симон Шэмп из Германии.

Ее победителем стал германский биатлонист Симон Шемпп. Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бе. Антону Шипулину удалось выехать после стрельб пятым, а Евгению Гараничеву — 11.

Победитель 5-ти последних розыгрышей Кубка мира в общем зачете и лидер нынешнего сезона француз Мартен Фуркад в первый раз на ЧМ-2017 остался без наград, с тремя промахами став пятым. Евгений Гараничев с 2-мя штрафными кругами занял 11-е место. Герой эстафеты Максим Цветков выступил безуспешно, заняв только 26- место. Об этом проинформировали в пресс-центре Союза биатлонистов РФ. «Однако я рад, что мы стали чемпионами мира», — добавил он. Напомним, что «бронза» была добыта в смешанной эстафете, «золото» — во вчерашней мужской эстафете.

Без Фуркада: чемпионат мира по биатлону финишировал триумфом немцев