Шанс преждевременно выиграть Кубок Гагарина появился у ЦСКА

ЦСКА стал первой командой, всухую выигравшей заключительную серию Кубка Гагарина.

Напомним, первые два матча завершились домашними победами армейцев — 5:2 и 3:1. В составе «Авангарда» шайбы забили Сергей Шумаков (13) и Коди Франсон (18). Начало 2-го периода принесло заброшенную шайбу в ворота ЦСКА. После трех игр ЦСКА уверенно обыгрывает омский «Авангард» 3-0. На 15-й минуте первого периода за удар ногой защитника «Авангарда» Алексея Емелина после свистка арбитра до конца игры был удален форвард ЦСКА Антон Слепышев. Сейчас столичный клуб в шаге от Кубка Гагарина. Такой значительной инициативы у жителей столицы не было в стартовых домашних играх. Армейцы стали первой командой в истории КХЛ, победившей и в постоянном чемпионате, и плей-офф по результатам одного сезона. «Поэтому ЦСКА в следующей встрече снова будет контролировать ход противостояния», — цитируют «Известия» трехкратного олимпийского чемпиона Виталия Давыдова. Путешествие Кубка Гагарина по достопримечательностям городов-финалистов уже стало доброй традицией КХЛ.

Боб Хартли: мы все еще боремся за Кубок Гагарина