В РОССИИ

Три года назад Денис узнал о своем диагнозе — БАС,……

Три года назад Денис узнал о своем диагнозе — БАС,……

Три года назад Денис узнал о своем диагнозе — БАС, из-за которого постепенно слабеют мышцы всего организма. Со временем мужчине стало сложно двигаться, говорить, глотать и даже дышать.

До болезни он весил 82 кг, а сейчас — 36.

«Сын ест по чуть-чуть, но часто. Один раз — обычную еду, другой — спецпитание. Чередую, чтобы он наедался, — рассказывает его мама Людмила. — Я кормлю Дениса с ложки и стараюсь не отвлекать, ведь он полностью сосредоточен на том, чтоб прожевать кусочек или сделать глоток».

Увы, постепенно мужчина теряет возможность говорить, но они с мамой уже разработали систему знаков, которая помогает им понимать друг друга. Например, взгляд, направленный вправо, означает, что Денис голоден.

БАС не лечится, но людям с этим диагнозом реально помочь жить полноценно, насколько это возможно. Сбалансированное питание — самый простой, но недешевый способ.

Поэтому вместе с фондом «Живи сейчас» мы собираем 233 000 рублей, чтобы накормить Дениса и еще четверых пациентов с БАС: https://vk.com/app51725192_70292252#/project/pust-u-denisa-i-drugih-lyudej-s-neizlechimyim-diagnozom-bas-budut-silyi

Специалисты смогут приобрести два вида энтерального питания: жидкую смесь, которая уже готова к употреблению, и сухую, из которой можно готовить коктейли и добавлять в еду.

Давайте поддержим проект и подарим Денису силы для борьбы с болезнью!

Источник

Смотрите также

⚡️В России выявлен 20 921 новый случай коронавирусаЗа…

ДОБРО24.РФ

11 ноября…

⚡️В России выявлено 9 150 случаев коронавирусаЗа…

ДОБРО24.РФ

Разделяем радость личных праздников и достижений с……

Присоединяйтесь к благотворительной акции для выпускников…

?Коронавирус в мире. Новости:?Польша продлевает и…

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий