«Шахтер» сыграл в ничью с «Севильей» в полуфинале Лиги Европы

Украинец Коноплянка вместе с «Севильей» возвращается во Львов, где сыграет 1-ый матч с «Шахтером» в полуфинале Лиги Европы. Счет в матче был открыт на 6-й минуте: отличился полузащитник «Севильи» Витоло.

Марлос получил мяч на линии штрафной от Ракицкого, сделал пару шагов и точно пробил голкипера. Первая очная встреча команд, которая состоялась во Львове на одноимённой футбольной арене, закончилась результативной ничьей — 2:2.

2-ой тайм прошел в абсолютно другом ключе — «Севилья» действовала первым номером, «Шахтер» безуспешно пытался найти острую контратаку. Но кроме перекатывания мяча на половине поля «Шахтера» у гостей больше ничего не получалось.

Хозяева могли пользоваться многочисленными ошибками «Севильи». Тем не менее, выстоять «Шахтеру» не удалось.

Таким образом, и 3-я встреча между «Шахтером» и «Севильей» закончилась вничью 2:2.

Сория, Рами, Крыховяк, Каррису, Гамейро, Н’Зонзи, Эскудеро, Банега, Витоло, Коноплянка, М. Феррейра. Феррейра безуспешно пошел в подкат в своей штрафной против Витоло, а Гамейро уверенно воплотил пенальти.

Результат 2:2 в первой игре говорит в пользу «Севильи», которую сейчас в ответном матче устроит счет и 0:0, и 1:1.