«Зенит» разгромил «Спартак» и вышел на 2-ое место в РФПЛ

Футбольный клуб «Зенит» одержал волевую победу над столичным «Спартаком» в домашнем матче 24-го тура чемпионата РФ по футболу. Сейчас у сине-бело-голубых 46 очков, а у армейцев — 47. Через 5 минут Аксель Витсель провел ответный гол. «Зенит» отнёсся к бою излишне уверенно, не ждал столь резвого старта от красно-белых, за что и поплатился 2-мя пропущенными мячами. Первыми отличились хозяева — на 22-й минуте мяч забил Ведран Чорлука. В первом круге он, кстати, тоже огорчил зенитовцев. Зотов у чужой штрафной вывел Глушакова на ударную позицию, и полузащитник жителей столицы послал снаряд точно под правую от Лодыгина штангу — 1:2.

Дальше в поединке забивали только игроки «Зенита». Петербургский нападающий на скорости ворвался в штрафную и пробил точно в дальний угол ворот «Спартака».

На 79-й минуте защитник краснго-белых Евгений Макеев получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Стандарт чуть было не принес третий мяч гостям, но удар Бокетти пришелся в перекладину. При счете 2:1 в пользу «Спартака» команды ушли на перерыв.

Победа позволила питерской команде выйти на 2-ое место в чемпионате. Интрига в борьбе за «золото» обостряется до предела.