«Авангард» пропустил 5 шайб от СКА

Начали третий период «ястребы» в атаках, грозили воротам соперников, однако главный тренер СКА Олег ЗНАРОК не давал своим хоккеистам расслабиться и хозяева опять отличились. Два раза побеждала команда из Санкт-Петербурга с результатом 3:2Б и 1:4. Создателем гола стал Сергей Плотников.

На 8-й минуте Вадим Шипачев снова вывел СКА вперед. Через две мин., уже в равных составах, нападающий красно-синих Виктор Тихонов увеличил разрыв в счёте, забив четвёртую шайбу. Лидер дивизиона и один из лидеров Востока такую вольность не простил и здесь же наказал красно-синих 2-мя ответными шайбами. В концовке периода омичи были чуть поактивнее, однако результата это не дало. Это воодушевило омичей, и на 31-й минуте лучший снайпер «Авангарда» Николай Лемтюгов отквитал одну шайбу, а через мин. Собтока свел счет до минимума, реализовав численное преимущество, которым в это время обладали «ястребы». — Нужно было правильно доработать отрывок, однако накопилась усталость. Но «ястребы» сумели уменьшить разрыв до минимального. В результате 5:3 — уверенная победа клуба с берегов Невы. Вначале разрыв в счете увеличил Илья Ковальчук, а спустя две мин. (29-я минута) Виктор Тихонов поработал на пятаке и пустил шайбу под конек Фурха — 4:1. «Третий период сыграли в защите неплохо, ребята исполняли мою установку», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

Не прошло и минуты как «Авангард» ответил зеркальным голом, однако в игре при равных составах.

Собственный следующий матч СКА проведёт с новокузнецким «Металлургом», хоккеисты «Авангарда» в гостях сыграют с череповецкой «Северсталью». Конкурентом армейцев будет новокузнецкий «Металлург».

Авангарда

Русский автопром отбил стремление МЭР оказывать ему поддержку

Руководство РАН не знает о вероятной отсрочке выборов руководителя академии

Скончался известный артист Александр Исаков

Четвероклассники Чувашии написали Всероссийский диктант по русскому языку

Вратарь «Зенита» Андрей Лунев перенес операцию на мениске

Концовка нам не удалась, однако турки забили со спорного пенальти — Андрей Шевченко