Юношеская сборная Российской Федерации по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

А потом состоялась главная пока сенсация турнира: канадцы уступили команде Швеции с результатом 3:7.

Русские юниоры вышли в полуфинал ЧМ в первый раз с 2013 года, сообщает RT. Наша команда была 2-ой в квинтете под литерой «В».

В Словакии прошли очередные поединки юниорского чемпионата мира в элитном дивизионе для игроков до 18 лет. Не по игре, однако по результату.

Встреча, минувшая в четверг, закончилась с результатом 4:2 (1:0, 1:2, 2:0) в пользу американцев. В случае триумфа с русской сборной у подопечных Юрия Файкова сохранялись шансы на участие в плей-офф. В третьем периоде шайбы Андрея Свечникова и Ивана Чеховича позволили конкурентам белорусов добиться уверенной победы — 4:1.

Сборная Российской Федерации, которая с результатом 3:2 в овертайме переиграла хозяев турнира словаков, в полуфинале сыграет с финнами.

Три раза подопечные Голубовича выходили вперед в счете, однако в следствии оказались в роли догоняющей стороны в концовке 3-го периода.

Сейчас сборная РФ является фаворитом в противостоянии со Словакией, хотя обычным матч против хозяев состязаний быть просто не может.

Словаки играли в группе «А», где пропустили впереди себя сборные Финляндии и Канады. За выход в полуфинал жители России поспорят со сверстниками из Словакии. В третьем туре хозяева разобрались с Латвией (4:0), а после этого переиграли Швейцарию (2:1).

Наша команда стала 3-м по счету полуфиналистом.

Юниорская сборная Российской Федерации по хоккею сыграет с Беларусью на Чемпионате мира