В масс-старте весь пьедестал заняли норвежские лыжницы

Норвежка Марит Бьорген обновила рекорд по количеству побед на чемпионатах мира по лыжным гонкам.

Для Бьорген это была 4-ая победа в Лахти и 18-е золото в карьере на чемпионатах мира — безусловно лучший результат в истории этих состязаний. Спортсменка одолела дистанцию за 1 час восемь минут 36,8 секунды. Стоит обозначить, что весь пьедестал в следствии заняли норвежки.

Серебряным призёром стала Хайди Венг, а бронза досталась Астрид Якобсен.

Лучшая из русских лыжниц Юлия Чекалева заняла 10-е место. Алиса Жамбалова оказалась на 23-м месте в общем рейтинге, Анна Медведева заняла 31 место.