Украинские биатлонисты не смогли войти в 10-ку в гонке преследования Кубка Мира

На прошедшем в конце зимы текущего 2016 года в Тюмени чемпионате Европы по биатлону Антон Бабиков завоевал две золотые медали в одиночной смешанной эстафете и гонке преследования, а еще стал бронзовым призёром спринтерской гонки.

25 стартов для русских биатлонистов прошли без призов, теперешняя же гонка преследования в Эстерсунде принесла сразу две медали.

Русские биатлонисты завоевали два первых места в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Вторым героем гонки стал Максим Цветков, оставивший сзади самого Мартена Фуркада. Уходил со стрельбы, понимая, что я первый. Не сообщил бы, что беспокоился очень сильно: «все-таки в первых гонках сезона интересуют не столько соперники, сколько собственное состояние».

На заключительном круге, закрыв последний выстрел, я увидел, что Мартену остается еще полкруга штрафного проехать, и я осознавал, что это весомое преимущество.

По результатам прошедшего накануне спринта спортсмен стартовал седьмым.

1-ый этап Кубка мира. 2-ой этап примет словенская Поклюка (9-11 декабря). Максим отстоял серебро, когда ему на пятки наступал Мартен Фуркад.

Вторую гонку подряд демонстрирует стабильность Матвей Елисеев: стартовав 16, он финишировал 17 (+1 мин.31,8 сек.).

Немного улучшил собственный результат Дмитрий Малышко. 30 (49). Евгений Гараничев (все — Россия) — + 2.17,1 (2). На заключительном этапе он снова промахнулся два раза и добавил себе 30 секунд отставания.