Уполномоченный Ямала стал чемпионом РФ по плаванию

Сергей Фесиков, представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ и Пензенскую область, выграл золотую медаль чемпионата РФ по плаванию в Казани. Виктория Малютина стала владелицей «серебра» на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Его супруга Анастасия Фесикова стала 3-й на 50-метровке на спине. Состязания пройдут в самом начале декабря в Израиле. Хотя оно и не самое лучшее, однако все равно это очень хороший результат. Однако когда узнал, что по регламенту на чемпионат Европы отбираются только двое, а не четверо, как обычно, сделал вывод, что нужно бриться и демонстрировать приличные секунды. Однако на чемпионате Европы я буду выступать.

По результатам чемпионата РФ в состав сборной Российской Федерации пробились 38 спортсменов. «Мария Асташкина поднялась на вторую ступень пьедестала почёта на дистанции 100 метров брассом», — сказали в совете Пензенской области по физкультуре и спорту. Мария Асташкина завоевала «бронзу» в плавании на 50 метров брассом.