Судейство Безбородова ни в какие рамки не укладывается — Петраков

Встреча, минувшая в четверг в Каспийске, закончилась вничью с результатом 3:3.

У махачкалинцев хет-трик оформил Арсен Хубулов, все три гола забивший с пенальти. На 25-й минуте ударом головой отличился Александр Соболева, правда, уже спустя 4 мин. хозяева поля получили право на 11-метровый, реализованный Арсеном Хубуловым.

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков после матча 25-го тура чемпионата РФ с «Анжи» (3:3) остался доволен игрой команды, но посетовал на судейство. Было значительное преимущество хозяев, однако мы и думали, что так будет складываться игра. Ребята стремились выполнять установку до конца, молодые 18-летние парни забили по мячу, и я очень рад за них. «Дети 98-го года рождения забили сегодня по мячу, и я очень рад, что они начали расти». А судейской бригаде пусть просто будет стыдно за этот матч, как они судили. Нужно как-то расставлять точки все над i. Они открыли счет на 25-й минуте (отличился Александр Соболев), потом после 2-х пропущенных с «точки» мячей сравняли результат (гол в активе Никиты Гвинейского) и даже вышли вперед на 4-й компенсированной минуте. Когда выходишь на поле, нужно судить хотя бы более-менее откровенно. Так, как судил сегодня Безбородов, ни в какие рамки не укладывается, — объявил Петраков в эфире канала Наш футбол.

«Анжи» занимает 12 место в турнирной таблице и держится от зоны стыковых матчей в 6-ти очках. «Томь» с 14 очками идет на последней, 16-й, позиции.