СКА вырвал победу у «Металлурга»

Таким образом, санкт-петербургский СКА одержал победу заключительную серию с результатом 4-1 и 2-ой раз в истории завоевал Кубок Гагарина.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу клуба из СКА. При этом шайбы, создателями которых стали Никита Гусев, Александр Барабанов и Евгений Дадонов, получились очень красивыми. Очень важно, что Ярослав Косов в конце этой же мин. сумел вернуть разницу в одну шайбу, отлично сыграв в отборе и повторив гол Оскара Осалы. От команды СКА. Они играли командой, провели неплохую серию.

2-ой период начинался с обоюдных атак, однако Барабанов с пятака не попал в сумасшедшем моменте, а «Металлург» в наименее очевидном эпизоде увеличил разрыв.

Хоккеисты петербургского СКА выиграли главный трофей КХЛ Кубок Гагарина. В первый раз армейцы выиграли Кубок Гагарина в сезоне-2014/15. В первый раз СКА стал обладателем трофея в сезоне-2014/15, обыграв в финале казанский «Ак Барс».

Главный тренер СКА Олег Знарок стал трехкратным обладателем Кубка Гагагрина и сейчас является самым титулованным наставником КХЛ. Моменты стали появляться у ворот Василия Кошечкина один за другим, где-то сам Василий играл идеально, а где-то реализация подводила «армейцев». В тройке самых результативных также нападающий «Магнитки» Сергей Мозякин — 24 (7+17) очка и форвард СКА Никита Гусев — 23 (7+16). «Сегодня шайба опять ото льда отскочила, нам немного повезло», — сообщил Гусев корреспондентам.

В самом начале 3-го периода команды обменялись шайбами. И в финале Кубка Гагарина был очень хороший хоккей, разве что слишком рано завершился.

Когда с самого начала 3-го периода Илья Ковальчук забил четвертый гол, казалось, что игра сделана.

Самым ценным игроком Кубка Гагарина назван вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин. Произошло это на исходе 5-той мин. периода, когда Андрей Зубарев решился на бросок с центра площадки, за что был награжден забитой шайбой и овациями с трибун.