«Манчестер Сити» проиграл дерби и отложил чемпионские празднования

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от дерби против «Манчестер Сити».

«Мы попытаемся собраться к матчу с „Ливерпулем“ (прим. — ответная игра ¼ финала Лиги чемпионов), мы профессионалы», — проинформировал Гвардиола.

Напомним, что в манкунианском дерби «Манчестер Сити» имел преимущество в 2 мяча после первого тайма, однако проиграл с результатом 2:3. Лерой Сане заработал угловой на левом фланге и сам пошел его подавать.

Через шесть минут преимущество команды Хосепа Гвардиолы удвоилось. Мы двигали мяч больше, чем какая-либо другая команда в матче против «Сити». Илкай Гюндоган сыграл в стенку с Рахимом Стерлингом, развернулся и с носка послал мяч в правый нижний угол.

Через полторы мин., а если бы совсем точным, через 97 секунд, Погба оформил дубль. «„Сити“ был невероятен весь сезон, однако мы активизировались и выиграли матч», — цитирует Смоллинга BBC ссылаясь на эфир канала Sky Sports. Манчестер Юнайтед — Де Хеа, Байи, Смоллинг, Валенсия, Янг, Погба, Матич, Лингард (Мактомини, 85), Эррера (Линделеф, 90), Санчес (Рэшфорд, 82), Лукаку. Данило сбил Алексиса Санчеса на левом фланге. «Горожане» станут чемпионами Британии, ежели обыграют «красных дьяволов» на собственном поле.

Наша задача — финишировать вторыми, однако я хочу поздравить «Сити» с чемпионством, так как они заслуженно его выиграют. УЕФА начало расследование инцидента, которое, скорее всего, завершится не только лишь выплатой компенсации за автобус, однако и продолжительным отстранением нарушителей порядка от матчей.