Шопин стал 33-м на этапе Кубка мира по биатлону в германском Оберхофе

Лучшим из россиян стал как раз Дмитрий Малышко, показавший 11-й результат. Последнее призовое место Дмитрия было завоевано два года назад именно в Оберхофе, а всего на этот этап приходится три призовых места спортсмена из 6-ти, завоёванных им за карьеру. В ходе стрельб уралец допустил 3 промаха.

Идущий на 2-м месте в общем зачете Кубка мира житель россии Антон Шипулин также допустил три промаха и продемонстрировал только 24-й результат. Мартену Фуркаду довелось справиться три дополнительных круга.

Гонку одержал победу австриец Джулиан Эберхард.

33 позиция Юрия Шопина дает возможность ему стартовать в гонке преследования. Серебро досталось уполномоченному Чехии Михалу Шлезингру, уступившему времени победителя 10,8 секунды.

«Антон сообщил, как непросто ему слушать все эти обвинения в адрес Российской Федерации, было приятно, что он высказался». 2-ое место занял чешский биатлонист Михал Шлезингр — +10,8 сек.

Результаты спринтерской гонки у мужчин 1. Еще одному итальянцу, Лукасу Хоферу, не хватило десятой доли секунды, чтобы обогнать своего товарища по команде и подняться на подиум. Сергей Бочарников отлично отработал на лыжне (9-й результат), однако на 100% провалил стрельбу (4+1) и стал 54-м (+2:25,2). Мартен Фуркад (Франция) +51,3 (0+3) 9.

Кубок мира по биатлону. 4-й этап. Оберхоф. 5-8 января 2017