Сборная Российской Федерации по биатлону выиграла смешанную эстафету на Евро

Вторыми к финишу пришли спортсмены из Словакии, замкнули тройку наилучших уполномоченные Норвегии.

В миксте победили жители России Виктория Сливко и Антон Бабиков, опередив команду Германии на 37,9 секунды, норвежцев — на 52,7. — Пока не знаю, в чём заключались ошибки в стрельбе, однако точно не справился с эмоциями.

— В нынешнем году у вас множество полезного опыта: в одной из гонок была тесная борьба с Фуркадом, сегодня мы увидели очередное упорное сражение на финишном круге. Официальная версия отказа — спортсмены готовятся к мировому чемпионату по отдельной программе. В смешанной эстафете одолела сборная Российской Федерации.

Евгений поведал после финиша, что четвертый этап на интернациональных стартах еще не бегал. Разве что на чемпионате РФ. Однако форсировать события не стал, шел к первому огневому рубежу своим ходом. Перед гонкой себя не накручивал, просто сражался до конца. Уходил с последнего рубежа, лицезрел спину и пытался догнать словака. Однако организаторам удалось отлично подготовить дорогу. Конечно, поддержка болельщиков была просто сумасшедшей.

— В общем как расцениваете свое состояние, все-таки чемпионат мира на носу.- Сбор с командой прошел очень плодотворно, погода позволила превосходно потрудиться. Считаю, выстроили подготовку правильно.

Жители России показали результат 1 час 10 мин. и 56,3 секунды, использовав девять запасных патронов и пробежав один штрафной круг.