Сборная РФ заняла 4-ое место по результатам Олимпийских игр

Русская сборная снова поднялась на 4-ое место, после того как опустилась до 5-ого на тринадцатый день Олимпийских игр. Чемпионом Игр-2016 стали США. На сегодняшней Олимпиаде украинские спортсмены завоевали 11 наград: 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Самым удачным на сегодняшней Олимпиаде для Латвии было выступление штангистки Ребеки Кох и легкоатлетки Лауры Икацниеце-Адмидини, которые в собственных видах спорта заняли четвертые места.

Бронзовую медаль завоевала женская сборная РФ по водному поло. Олимпийским чемпионом в данной дисциплине стал Элиуд Кипчоге из Кении.

Первое место в неофициальном зачете с большим отрывом заняла команда США — 121 медаль (46 — золотых). Вторую позицию занимают английские спортсмены.

Только два раза в истории Игр американские олимпийцы завоевывали больше наград — в 1984 г в Лос-Анджелесе (174) и в 1904 в Сент-Луисе (239). Губернатору Токио Юрико Коикэ олимпийский флаг сказал мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэс. Кроме того, боксер Миша Алоян завоевал серебро.

56 завоеванных в Рио-де-Жанейро наград и 19 золотых медалей стали худшими результатами за двадцать лет выступлений Российской Федерации на летних Играх отдельной командой.

Эти медали стали заключительными разыгранными на Играх в Рио. Россиянки уверенно обогнали соперниц из Китая и Японии и принесли в копилку сборной две награды высшей пробы.

В последний день Игр русская сборная завоевала две золотые медали (художественные гимнастки в групповых упражнениях и борец вольного стиля Сослан Рамонов) и одну — серебряную (боксёр Миша Алоян).

Делегация Латвии с игр возвратится «пустой» — в новой истории Латвии наша страна еще ни когда не оставалась без наград на Летних Олимпийских играх.