«Салават» вновь проиграл «Ак Барсу» — Взялись за старое

Некоторое количество дней назад казалось, что уфимцы могут пролететь мимо плей-офф и мы больше не увидим в данном сезоне «зеленого дерби».

«Ак Барс» сам придумал себе напряжённую концовку?

Нападающий казанского «Ак Барса» Михаил Глухов прокомментировал вторую победу собственной команды в ¼ финала плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина над уфимским «Салаватом Юлаевым». Счёт в серии — 2:0 в пользу «Ак Барса». Во втором периоде «юлаевцы» не пропустили, однако и сами не забили.

Как и прошлом поединке, хозяева открыли счет в большинстве. Правда, вылилось это преимущество только в одну шайбу: на 16-й минуте отличился Федор Малыхин. Когда Быков вместе с Захаркиным перестроили команду от сверхатакующей модели, и сумели оружием Билялетдинова выиграть серию. Затем момента не выдержали нервы капитана «Салавата» Игоря Григоренко, который за разговоры с судьями получил 10 мин. дисциплинарного штрафа.

С начала 3-го периода ошибку защитника Уфы Сами Леписте использовал Михаил Глухов — 2:0. На 52-й минуте нападающий Энвер Лисин сократил отставание до минимума. 26 февраля в Уфе пройдет третий поединок между командами.