Русский лыжник Устюгов одержал победу масс-старт на многодневке «Тур де Ски»

2-ое место заняла ее соотечественница Хейди Венг (отставание 7 секунд), 3-е — финка Криста Пармакоски (+11,4). Устюгову довелось всю гонку быть среди лидеров. Третьем стал очередной представитель Норвегии Дидрик Тонсет. В настоящее время Устюгов возглавляет общий зачет многодневки.

Данная гонка являлась вторым этапом «Тур де Ски» в рамках Кубка мира 2016/17.

«Я ощущал себя статистом, глядя на то, что делает Устюгов».

Вторым пришел норвежец Мартин Сундбю.

В Швейцарии стартовала крупнейшая лыжная многодневка «Тур де Ски». Это уже 2-ая победа Устюгова в сегодняшнем сезоне: 11 декабря в Давосе он тоже взял золото в коньковом спринте.

Напомним, жители России Александр Белов, Евгений Легков и Максим Вылегжанин были отстранены от участия в интернациональных турнирах из-за допингового скандала.

Накануне русский лыжник занял первое место в спринте. Буду стараться за тех ребят, кого отстранили, кого нет здесь. «Так получилось, что им не разрешили участвовать», — сообщил Устюгов в официальном интервью FIS.