«Ростов» победил «Ахмат» и разделяет лидерство, тульский «Арсенал» — на 7 месте

В непростом матче ФК «Ростов» одержал домашнюю победу над грозненским «Ахматом». В итоге фола полузащитник жёлто-синих Матиас Норманн сделал сальто в воздухе с приземлением на спину. «Победили благодаря желанию», — информирует pr-служба слова основного тренера ФК Ростов Валерия Карпина. Игра с начала приняла настойчивый характер. Безусловно ничего не получалось — ни в обороне, ни в атаке, ни в прессинге. В нешуточной борьбе хозяева поля вырвали победу у гостей. А вот «Ростов» поедет в гости к «Тамбову», сыграв собственный матч 10 тура в этот же день. На 19-й минуте после атаки гостей мяч попадает в руку защитника ростовчан. «КП» рассказывает о основных моментах предстоящей встречи Ростов — Ахмат 16 сентября 2019. «Ахмат» едва отбивался. В самом его начале грозненцы едва не удвоили свое преимущество. «Ахмат» не может одолеть уже на протяжении 5 игр. На 54-й минуте Хорен Байрамян расторопнее иных сыграл на добивании после дальнего «выстрела» Романа Ерёменко — 1:1.

В первом тайме так и не удалось ни «Ахмату» удвоить счет, ни «Ростову» отыграться.

Потом в матче происходит основной момент. А потом гости остались в меньшинстве после удаления Антона Швеца.

Проходит 10 мин. — и ростовчане снова забивают! Матиас с 25-и метров пробил в дальний от вратаря угол. Игра завершилась со счётом 2:1. Спустя пару минут «Ахмат» остался вдесятером. Как результат — 2-1 и «Ростов» догоняет «Краснодар» с «Зенитом».

По результатам матча команда набрала 20 очков и сравнялась с лидерами РПЛ.

Следующий матч ростовчане проведут 21-ого сентября в гостях против «Тамбова», а команда с Чеченской республики примет данного же числа дома самарские «Крылья Советов».

Подпишитесь на нашу группу в социальная сеть Instagram. Звоните, ежели попали в нелегкую ситуацию и не получили помощи от чиновников.