Подарим большое будущее для ребят в детдомах и [|поддержим] важный образовательный проект!
В прошлом году психолог фонда «Полдень» впервые предложила подросткам, которые растут без родителей, поговорить на одну из самых сложных для них тем — о семье. О том, как она устроена, и какие в семье могут быть роли, об обязанностях и способах разрешать конфликты.
К сожалению, одному из самых главных навыков — навыку жизни в семье — научиться не так просто, если своей семьи у тебя никогда не было, или еще хуже: была приемная, из которой тебя вернули обратно.
А ведь ребятам нужно будет как-то строить свои семьи. Хочется, чтобы они не повторяли ошибок тех, из-за кого оказались в детском доме.
Поэтому команда фонда «Полдень» планирует провести цикл игровых занятий, посвященных ожиданиям и реальности семейной жизни.
В игре подростки смогут по-настоящему раскрыться, ощутить поддержку, а главное, получить важный опыт.
«Мы проработаем страхи ребят, связанные с жизнью в семье. Расскажем о границах и ролях, которые в ней существуют, научим практикам ненасильственного общения и контроля эмоций.
Наши игры — это безопасное и доверительное пространство для поиска ответов на сложные вопросы».
На VK Добре фонд собирает 135 000 рублей, чтобы кураторы получили необходимые материалы и смогли провести игры с подростками. Деньги пойдут на оплату работы ведущих, печать и доставку материалов:
Давайте поддержим этот важный образовательный проект. Пусть подростки из детских домов научатся строить отношения и станут счастливыми взрослыми!
