Новак Джокович и Стэн Вавринка сыграют в финале US Open

Стэн Вавринка (3), в полуфинале US Open обыгравший Кеи Нисикори (6) 4:6, 7:5, 6:4, 6:2, поделился впечатлениями от победы. Оба конкурента обращались за врачебной помощью — сербу массировали то одно, то другое плечо, а француз и вовсе покидал корт на медицинский тайм-аут в середине 4-ой партии. В первом сете Гаэль едва не отыгрался с 0:5, а в 3-й партии Новак, поведя 2:0, отдал пять геймов подряд.

В финале состязания Вавринка встретится с первой ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем (1). Мужской финал пройдёт в воскресенье, 11 сентября, а в субботу пройдёт женский финал, в котором встретятся Каролина Плишкова и Ангелик Кербер.

В полуфинале 1-ый номер рейтинга ATP обыграл француза Гаэля Монфиса — 6:3, 6:2, 3:6, 6:2. В четвертьфинале 15-летняя спортсменка уступила американке Софии Кенин в 2-х сетах — 3:6, 6:7 (0).

Терпение Джоковича, который на пути к полуфиналу сыграл только два полных матча из 5-ти, выдержало еще одну проверку.

Пятница. Нью-Йорк. Новак ДЖОКОВИЧ и Гаэль МОНФИС. Но план его конкурента Стэна Вавринки играть как можно по меньшей мере агрессивно работал безотказно.

В третьем сете третий «сеяный» повел с брейком, японец равновесие восстановил.

Для 28-летнего Вавринки (третья ракетка мира) это 1-ый финал турнира Большого Шлема.