Немцам было важно удачно начать матч с хоккеистами Беларуси на ЧМ — Драйзайтль

В итоге очередной встрече в рамках розыгрыша Чемпионата мира по хоккею, в СК «Юбилейный» в северной столице, сборная команда Германии разгромила собственных оппонентов из Республики Беларусь со счетом 5:2.

В данный момент после первого периода с немцами разрыв в счете еще больше — 4:1 в пользу Германии. В составе бундестим шайбы забросили Патрик Раймер, Леон Драйзайтль, Феликс Щюц, Брукс Мацек и Филип Гогула.

На 11-й минуте Шютц забросил 3-ю шайбу в ворота Белоруссии. За сборную республики Белоруссии сумели отличиться только Андрей Степанов и Андрей Стась.

ЧМ-2016. Группа B. Германия — республика Белоруссия — 5:2 (3:0, 1:1, 1:1) 1:0 — Раймер (Мюллер) — 04:26. Спустя минуту Небельс классной передачей вывел Дайзайтля на ударную позицию, а тот кистевым броском с пары метров расстрелял ворота — 2:0. 3:0 — Шюц (Гогулла, Хагер) — 10:47 (5×4).

В заключительном отрезке команды вновь обменялись шайбами. Белорусы, на счету которых лишь одна победа над сборной Словакии, занимают седьмое место в турнирной таблице и удерживают только общетеоретические шансы на попадание в нокаут-раунд. Немцы уверенно победили собственных соперников с результатом 5:2.