«Металлург» разгромил «Салават Юлаев» в матче полуфинала плей-офф КХЛ

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Металлурга».

В составе победителей отличились Денис Осипов, Богдан Потехин, Сергей Мозякин, Александр Сёмин, Томаш Филиппи и Ярослав Косов. У проигравших единственную шайбу забросил Сами Леписте. А 2-х отсутствующих хоккеистов заменили форвард Олег Сапрыкин и защитник Роман Дерлюк. В данном случае можно сказать, что фаворитом этой встречи бесспорно является уфимский Салават Юлаев, который сумел набрать в личных встречах 65 очков, а Металлург только 55.

Во втором периоде уже магнитогорцы начинают действовать чуть активнее, однако на стаи окончания атак броски у «сталеваров» отчего-то не удаются. На этом матч для Сведберга завершился и в игру вступил Владимир Сохатский. Крис Ли сделал продольную передачу на Потехина и он необычайным броском сделал счет 2:0. Пока команда Игоря Захаркина выдерживала это испытание.

«Я все еще считаю, что мы лучше конкурента». Если смотреть вперед, то я не сомневаюсь, что мы их переиграем в данной серии. «Однако я не буду объяснять судей».

Хозяева должны были выигрывать в основное время, ведь в третьем периоде вначале «Магнитка» вышла вперед.

2:2 — Григоренко (Лепистё, Умарк) — 53:13.

«Два раунда прошли, с Уфой такое соревнование, что хочется выиграть не только лишь мне, однако и всей нашей команде».