Джима прошляпила бронзовую медаль в особой гонке в Рупольдинге

Француз Мартен Фуркад одержал победу 20-километровую классику на пятом этапе Кубка мира по биатлону в германском Рупольдинге. Рупольдинг. Мужчины. Эстафета. 4×7. Данная эстафета стала последней, перед Олимпийскими играми в Пхенчхане. Следует обозначить, что в данном сезоне наша сборная взяла только одну медаль в прошедших кубковых гонках, а до Олимпийских игр в корейском Пхенчхане осталось не так много времени, чтобы понять, какой состав должен представлять Российскую Федерацию на зимних Играх-2018. Бронзовым призером особой гонки стал Йоханнес Бё из Норвегии — + 1 мин. 2-ой финишировала сборная Франции — этот триумф стал реален для команды благодаря усилиям Мартена Фуркада, который на третьем этапе сумел догнать лидеров, отыграв около 40 секунд.

Мужская сборная РФ по биатлону в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова, Антона Шипулина заняли третьем место. Но нужно сражаться не с нашей командой, а с соперниками.

Положительного результата от команды Юрая Санитра ждали и украинские болельщики.

Начало гонки запланировано на 15.30. Бабиков бежал на третьем этапе. Превосходный стартовый этап Артема Примы, после которого сине-желтые шли седьмыми с отставанием в 12 секунд, сменился на два слабых этапа от Сергея Семенова и Владимира Семаков.

«Для меня было крайне важно к тому же отстрелять стоя, так как до этого я последний раз бежал эстафету в Хохфильцене и выступил крайне безуспешно в данном плане (Цветков стартовал на первом этапе и получил на втором рубеже три штрафных круга)». Последний круг провел довольно неплохо. Почему нет? Мы — одна из сильнейших команд в мире. Это и неудивительно, беря во внимание равность и стабильность норвежского состава.

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален занял 42-е место и не выполнил критерии для попадания в состав сборной Норвегии на Олимпиаду-2018.

Валя Семеренко Getty Images

Москва на 100% перейдет на электрический транспорт к 2030 г

Uber и NASA заключили соглашение о пилотируемом летающем такси

Заммер покинул пост спортивного директора «Баварии»

Опальный Кевин Спейси возвратится на экраны, однако на короткий срок

Фильмы, сериалы и анимационное кино: что готовит Marvel для собственных фанатов

Клуб расторг договор с вратарем, решившим подкрепиться в процессе матча с «Арсеналом»