Лига чемпионов: где смотреть онлайн Атлетико — Бавария 27.04.2016

В Мадриде в рамках полуфинала Лиги чемпионов прошло первое состязание между «Атлетико» и мюнхенской «Баварией», передают СМИ.

Встреча проходила в среду в Мадриде и закончилась со счётом 1:0. Вначале готовность Мануэля Нойера проверили Сауль Ньигес и Фернандо Торрес, а уже на 11-й минуте голкипер «Баварии» был вынужден вынимать мяч из сетки.

1:0 — Атлетико выигрывает номинального фаворита и делает заявку на выход в финал. «Бавария» будет большое количество штурмовать и держать у себя матч, а «Атлетико» будет отбиваться и ловить конкурента на контратаке. Сейчас перед наставником «Баварии» Гвардиолой стоит сложнейшая задача — его команде нужно забить как минимум два мяча в ворота «Атлетико» и не пропустить самим. Первым на добивании был Коре, с ударом которого Нойер уже справился.

Мюнхенцы, которые приняли решение оставить Томаса Мюллера и Франка Рибери в запасе, могли сразу отыграться.

Вратарь «Атлетико» Ян Облак прокомментировал победу над «Баварией» в Лиге чемпионов (1:0).

Во втором тайме гости стали активнее действовать с мячом, а мадридцы отдали иннициативу и играли всей командой на собственной половине поля. Дуглас Коста справа со штрафного неожиданно пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны. После подачи углового и удара головой Хави Мартинеса голкипер «Атлетико» приостановил мяч на линии ворот.

Ответный матч пройдет 3 мая на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене. Мадридцы сделали 1-ый шаг к финалу, однако впереди — ответный поединок в Мюнхене.

«Атлетико» из 16 последних домашних матчах Лиги чемпионов сыграл «на ноль» в 14-ти.

«Бавария», как стопроцентный чемпион Германии может сосредотачиваться на 100% на Лиге Чемпионов, чем не может похвастаться принимающий клуб.