Минспорт МО

Красногорск станет центральной площадкой празднования Дня физкультурника – 2020 в Подмосковье

Красногорск станет центральной площадкой празднования Дня физкультурника – 2020 в Подмосковье

8 августа 2020 года в Московской области пройдут мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Центральной площадкой празднования в этом году станет Красногорск.

В частности, пройдут соревнования по пляжному волейболу, теннису, бадминтону, шашкам, шахматам, киберфутболу, панафутболу, функциональному жиму лежа и скейтбордингу. Также в рамках Дня физкультурника состоятся региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, региональный этап всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и турнир по стритболу на Кубок Давида Яковлевича Берлина. Все состязания пройдут на трех площадках: Арене имени Владимира Петрова, стадионе «Зоркий» и лыжном стадионе.

Одним из центральных событий празднования Дня физкультурника станет торжественная церемония награждения победительницы и финалисток конкурса «Мисс «Живу спортом».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Как всегда, в этом году День физкультурника в Московской области будет отмечен множеством спортивных мероприятий. В Красногорск съедутся сильнейшие стритболисты и футболисты области, чтобы посоревноваться в уже традиционных «Оранжевом мяче», Кубке Давида Берлина и всероссийском фестивале детского дворового футбола. Кроме того, организаторами подготовлены несколько площадок с другими видами спорта. Программа, как всегда, будет разнообразной, и одним из главных ее пунктов станет финал и торжественное награждение победительницы и призеров конкурса «Мисс «Живу спортом».

Источник

Смотрите также

Новую модель прохождения диспансеризации внедрят во все подмосковные поликлиники в 2022 году

ДОБРО24.РФ

Лучшие подмосковные стритболисты встретятся 8 августа на Кубке Берлина

ДОБРО24.РФ

Традиционная гонка с препятствиями «Живу спортом» прошла в Одинцово

ДОБРО24.РФ

Новый ФОК с крытым катком появится в Волоколамске

ДОБРО24.РФ

Шорт-трекисты из Подмосковья стали лучшими на всероссийских соревнованиях

ДОБРО24.РФ

Любителей бега Подмосковья приглашают на «Боровский полумарафон»

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий