Минспорт МО

Новую модель прохождения диспансеризации внедрят во все подмосковные поликлиники в 2022 году

Новую модель прохождения диспансеризации внедрят во все подмосковные поликлиники в 2022 году

До 1 марта 2022 года во всех поликлиниках Подмосковья планируют внедрить новую модель прохождения диспансеризации, сообщила заместитель председателя правительства Московской области – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

По ее словам, это нужно для удобства жителей Московской области. Такая модель пока внедрена в 11 взрослых и 10 детских поликлиниках региона.

Принцип прохождения диспансеризации по новой модели заключается в следующем: сначала в системе ЕМИАС формируется перечень пациентов, которым нужно пройти диспансеризацию. Далее создается специальное расписание, пациентов обзванивают и формируют перемещения человека по кабинетам с указанием даты и времени. После того как терапевт выдаст заключение, все сведения добавляются в личный кабинет пациента.

«В структуре смертности Московской области 67% составляют хронические больные. Прежде всего, это связано с высокой распространенностью факторов риска развития различных заболеваний», — рассказала Стригункова на совещании губернатора Подмосковья с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Министр добавила, что главная задача здравоохранения на данный момент — это проведение своевременной диспансеризации жителей. В этом году диспансеризацию должны были пройти 44% населения или 3,4 млн человек. Однако свое здоровье проверили только 2,2 млн человек. Это связано с развитием Covid-19 и необходимостью приостановки диспансеризации в медицинских учреждениях.​

Источник

Смотрите также

В Раменском округе открыли новый стадион

ДОБРО24.РФ

Яго Абуладзе завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по дзюдо

ДОБРО24.РФ

Лучшие лыжные трассы Подмосковья ждут всех на Новогодних праздниках

ДОБРО24.РФ

Подмосковная скелетонистка завоевала две бронзы на чемпионате мира

ДОБРО24.РФ

Подмосковная спортсменка представит Россию на первенстве Европы по женской борьбе

ДОБРО24.РФ

В Люберцах установили мировой рекорд, прокрутив колесо обозрения

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий