Касаткина вышла в финал турнира WTA

Русская теннисистка Дарья Касаткина вышла в финал турнира категории Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе. Встреча длилась 2 часа 48 минут. Откуда вы черпаете эту уверенность и необыкновенное хладнокровие?

— Да, мы всегда недовольны. Однако мы сильны психологически. «У нас такой характер», — цитирует Касаткину Sports.ru. В полуфинале Уильямс-старшая сыграет с Дарьей Касаткиной.

Касаткина взяла верх над Уильямс-старшей в 3-х партиях с результатом 4:6, 6:4, 7:5.

Отметим, что Касаткина в первый раз в карьере вышла в финал турнира престижной категории Premier. Для этого Дарье потребовались три партии: 4:6, 6:4, 7:5.

В данном сезоне Дарья Касаткина демонстрирует самую лучшую форму за всю свою карьеру.

В заключительном матче молодой теннисистке из РФ предстоит увидеться с победительницей пары Симона Халеп — Наоми Осака. Ежели она проиграет в финале, будет 11-й в рейтинге WTA, ежели выиграет — девятой.