ХК «Барыс» проиграл «Амуру» в гостевом матче КХЛ

Команда Андрея Мартемьянова последние игры уступала своим конкурентам, из-за чело слетела с 8-ой позиции на 9 в турнирной таблице КХЛ в конференции «Запад». У «Барыса» на данный момент 63 очка, в то время как у «Амура» их 69. ХК «Барыс» проиграл «Амуру» в гостевом матче КХЛ, сообщает Vesti.kz.

Команда уже завтра вылетает в подмосковную Балашиху, где приспосабливается к московскому времени и начнет продолжительную выездную сессию игр.

В рамках постоянного чемпионата КХЛ «Амур» переиграл «Барыс».

Половина матча с «Амуром» прошла без взятия ворот. Заключительный же счет на 44-й минуте установил нападающий «Амура» Георгий Бердюков. Отыграться «Барыс» смог уже в третьем периоде — на 42-й минуте преимущество в одного игрока воплотил в гол Кевин Даллмэн. Этим пользовался Бердюков, подхвативший снаряд у самой синей линии и забросивший его в покинутые Кудрявцевым ворота — 3:1.

В составе победителей отличились Ян Коларж (31-я минута), Александр Горшков (43) и Георгий Бердюков (44). Однако его успели подстраховать его полевые партнеры, не давшие игрокам гостей добить шайбу в сетку. «Барыс», которому «светило» седьмое поражение подряд, бросил в атаку лучшие силы, однако хозяева не стали запираться в обороне, часто организовывали опасные контрвыпады и пару раз были близки к триумфу.