Хабаровские спортсмены завоевали путевки на первенство РФ

В них приняли участие около трехсот сильнейших спортсменов из 5-ти регионов УрФО в возрасте от 15-ти до 16 лет. Шесть первых мест смогли занять уроженцы Хабаровского края.

Юниорский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти павших в локальных конфликтах и приравненный по своему статусу к первенству страны, прошел 30 октября — 1 ноября в Перми. Сейчас онм будут представлять Дальний Восток на первенстве Российской Федерации.

Воспитанник тренера Артёма Семёнова занял 3-е место в категории до 120 килограммов и завоевал путёвку на финал главенства РФ, которое с 13 по 15 ноября пройдёт в Кемерове. Мехман Джафаров одержал победу в весе до 66 кг, Алексей Милешин стал первым в категории до 85 килограммов, а Артем Рубанцев завоевал золотую медаль среди спортсменов легче 100 кг. Руслан Бекузаров удостоен серебряной медали состязаний, завершившихся в Омске.

На соревнованиях по греко-римской борьбе

«Отец Паши забрал все деньги»: Алана Мамаева выставила на реализацию машину мужа