Дзюба и Кузяев принесли «Зениту» первую победу в новом сезоне

Петербургский «Зенит» в рамках первого тура русской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2018/19 победил красноярский «Енисей» с результатом 0:2.

Команды были вынуждены играть на нейтральном поле, так как арена в первый раз пробившегося в премьер-лигу «Енисея» находится на реконструкции.

Уже через пару минут Далер Кузяев упрочил лидерство «Зенита» — 2:0. На 81-й минуте отличился Артём Дзюба, низом вколотив мяч в левый угол ворот.

В прошлом сезоне «Зенит» начал турнир с победы с таким же счётом. А закрепип победу сине-бело-голубых Д. Кузяев.

1-ый тур РПЛ состоится с 28 по 31 июля. По встрече с «Енисеем» трудно судить об уровне игры сине-бело-голубых, так как конкурент очень слабый. До 81 мин. поединка табло на стадионе показывало два нуля, а команды так и не могли поразить ворота. В первом моменте ворота красноярского клуба спасла перекладина. Следующий матч в РПЛ «Зенит» проведет 4 августа против «Арсенала» в северной столице, а «Енисей» в Грозном сыграет против «Ахмата».