Группа С. Базель уничтожил русский Краснодар

В матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы русские «Краснодар» и ЦСКА потерпели унизительные поражения от швейцарского «Базеля» и болгарского «Лудогорца» соответственно. Судил игру арбитр из Финляндии Маттиас Гестраниус. Голы на счету Луки Дзуффи, Ноа Окафора и Тони Вильены, забившего в свои ворота. Во втором тайме история повторилась и в итоге Вильена отправил мяч в собственные ворота. Затем все стало ясно, команды доигрывали встречу, однако хозяева к тому же на 79-й минуте воспользовались слабостью обороны россиян: гол на счету Окафора. К середине зимы 2018-ого года «Базель» с результатом 2:0 победил «Краснодар» в товарищеской встрече.

3 октября в рамках 2-го тура «Краснодар» примет дома испанский «Хетафе». Первый гол «Базель» забил на девятой минуте — 1:0. «Базель» в тот же день проведет гостевой матч с турецким «Трабзонспором». В следствии этого, болгарский клуб забил россиянам 5 мячей.

В раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» два раза проиграл греческому «Олимпиакосу» (0:4, 1:2). Прошлый антирекорд ЦСКА установил в розыгрыше Лиги Европы в сезоне-2017/18, в четвертьфинале которого москвичи потерпели поражение от английского «Арсенала» со счётом 1:4.