Гонщик из Монако Леклер одержал победу квалификацию Гран-при Бахрейна «Формулы-1»

Пилоты из Mercedes первые в гонке «Формулы-1» в Бахрейне — это Льюис Хэитлтон и Валттери Боттон. Он установил новый рекорд круга на трассе «Сахир», стал самым молодым пилотом Феррари, завоевавшим поул, и вторым обладателем поул-позиции после четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля по возрасту, который одержал победу 1-ый поул в карьере в 21 год и 72 дня. Для 21-летнего Шарля это 1-ый поул в карьере.

Русский пилот Toro Rosso Даниил Квят не смог выйти в завершающий сектор квалификации, заняв в итоговом протоколе сессии 15-е место.

Его партнер по команде Toro Rosso Александер Албон до очков добрался, финишировав 9-м, благодаря сходу 2-х Рено.

Гонка Гран-при Бахрейна пройдет в воскресенье.