Дворкович возмутился судейством на Кубке Гагарина и руководством КХЛ

Счет стал 3:2 в пользу питерцев и уже не изменился до конца игры.

Напомним, накануне питерцы добились третьей победы над «Магниткой» (3:2) в заключительной серии Кубка Гагарина. Обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» объявил, что в тренерской магнитогорского клуба было найдено устройство, напоминающее микрофон.

Решающая шайба была заброшена после удаления нападающего магнитогорцев Даниса Зарипова: форварда оштрафовали за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Спустя минуту шайба угодила вратарю «Металлурга» в голову, однако судьи не успели остановить игру, шайба оказалась в воротах на добивании. Стыдно! С таким судейством в КХЛ и отсутствием самоуважения мы никогда не обыграем канадцев. А по победному голу вопросов нет, судьям мы доверяем. Атака была совершена в область спины Вадима Шипачева, который пытался сделать движение в сторону борта и штурмовать Яна Коваржа, который заходил в зону. «Именно данная ситуация имела место в эпизоде с 3-й шайбой в ворота „Металлурга“ (Магнитогорск) на 53-й минуте», — сообщается на сайте лиги. После броска защитника СКА Патрика Херсли шайба от маски голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина отскочила к защитнику СКА Динару Хафизуллину, который и добил ее в сетку, — говорится в разъяснении на официальном сайте лиги. Конечно, судья имел право принять такие решения, однако причина этих решений — другая, — считает Дворкович.

Так счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу петербургской команды. До получения заветного трофея петербуржцам осталось выиграть всего один матч, который будет проводиться в Магнитогорске, в воскресенье, 16 апреля.

СКА обыграл Металлург и повел 3-1 в финале Кубка Гагарина