ЦСКА вырвал ничью в матче Лиги чемпионов с «Байером»

Футболисты московского ЦСКА смогли вырвать ничью в выездном матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Байером».

Встреча группы Е состоялась в германском Леверкузене и завершилась с результатом 2:2. 1-ый гол «Байеру» принес на девятой минуте Адмир Мехмеди.

Отметим, что днем до этого «Ростов» стартовал в Лиге чемпионов с крупного поражения от «Баварии» — 5-0. Уже на 9-й минуте Хенрихс отдавал проникающий пас в штрафную ЦСКА, кто-то из партнеров подправил мяч на Мехмеди, который был в очевидном офсайде.

«Армейцы», для которых это была первая игра в Лиге чемпионов в данном сезоне, провалили начало поединка. Через шесть минут Чалханоглу забил 2-ой гол, правда не без помощи рикошета от Василия Березуцкого. Но ударно проведенная двухминутка в концовке тайма позволила «армейцам» перевернуть игру.

На протяжении 2-х минут в конце первой половины встречи армейцам удалось отыграться.

Однако в составе «красно-синих» в этот вечер играл Роман Ерёменко.

В составе столичного клуба забитыми мячами отметились Алан Дзагоев и Роман Еременко. В конце первой 45-минутки хозяева явно находились в состоянии «грогги», однако ЦСКА не удалось отправить конкурента в нокаут. До конца игры армейцы больше не позволили конкурентам забить голы, однако и сами не смогли увеличить счет.