«Бавария» разгромила «Лейпциг» и упрочила лидерство в бундеслиге

При всем этом состав у команды очень скромный, звезд мирового футбола там не найти. Игрок в касание с линии вратарской добил мяч после отскока.

Чемпионат Бундеслиги возобновится после паузы в середине января.

Таким образом, после 16 встреч на счету «Баварии» — 39 очков, у «Лейпцига» — на 3 балла меньше.

Забив гол «Бавария» немного успокоилась, однако как и раньше стремилась высоко встречать конкурента, не давая тому развернуть свою позиционную атаку. На 25-й минуте счет удвоил Хаби Алонсо. К тому же, с 30-й мин. гости играли в меньшинстве. «Вердер» на последних минутах ушел от поражения в матче с «Хоффенхаймом». В конце первого тайма хозяева получили право на пенальти, который воплотил Роберт Левандовски. А к 25-й минуте счёт стал 2:0 после того, как в первый раз в форме баварского клуба мяч из пределов штрафной площади провёл испанский легионер Хаби Алонсо. Затем 2-ой тайм превратился в формальность.

Таким образом, «Бавария», играя большую часть времени в основной массе, просто разбирается с «Лейпцигом» и уходит на зимние каникулы в качестве лидера.