«Автомобилист» в четвёртый раз за сезон одержал победу над «Трактором»

Сегодня на льду «Уральца» екатеринбургский «Автомобилист» уже в четвёртый раз за сезон сыграл против челябинского «Трактора». Челябинская команда проиграла всухую. «Автомобилист» начал с дальних бросков, однако не мог пробить челябинского голкипера Василия Демченко. А на 17-й минуте Найджел Доус открыл счет. В основное время «Трактор» 12 раз одерживал победу, «Автомобилист» только девять.

Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж отразил 22 броска, проведя 7-мой сухой матч в сезоне-2018/19. В третьем периоде хозяева заняли оборону и счет так и остался 3:0. «Трактор», имея в активе 51 балл, занимает восьмую строчку на «Востоке». Первую шайбу в ворота черно-белых вкатили уже на 16-ой минуте игры.

У «Автомобилиста» сейчас 81 очко, а у «Трактора» осталось 51 очко.

Дальше ХК «Трактор» уже 24 января встретится с прямым конкурентом из Южного Урала, магнитогорским «Металлургом» на выезде в еще одном южноуральском супердерби.

Екатеринбурге всухую обыграл челябинский Трактор 3:0

Фильм будущего: новейшую картину Родригеса и Малковича покажут через 100 лет