Архив (2014-2019)

Идем в детский сад. Встреча с психологом Мариной Дюргеровой

Идем в детский сад. Встреча с психологом Мариной Дюргеровой

Информационное агентство о благотворительности «Добро24.рф» со ссылкой на Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее»:

Нет, наверное, ни одного родителя, который мог бы сказать «Мой ребенок спокойно пошел в детский сад, никаких проблем не было». Детский сад, особенно в первые месяцы, — источник большого количества проблем и стрессов, как для ребенка, так и для родителей.

Сложности первых месяцев в детском саду могут быть вызваны и тем, что это первое настоящее расставание с родителями, и тем, что ребенок в первый раз оказывается один в окружении незнакомых взрослых, и тем, что он оказывается в незнакомой группе сверстников, с которыми нужно общаться, договариваться и строить совместную игру.

Детский сад — это очень важная и значимая веха в жизни ребенка, потому что то, как сейчас ребенок реагирует на расставание со значимым взрослым, то, как он переживает грусть, как справляется со страхом, — это механизмы, которые он запомнит и будет использовать всю жизнь. Поэтому задача взрослого на данном этапе заключается в том, чтобы помочь ребенку справится с новой ситуацией и не пропустить важные сигналы о том, что ребенок не справляется.

Смотрите также

Россия продолжает терять свои спутники на орбите Земли

В праздник Рождества Христова богослужения пройдут во всех волгоградских храмах

ДОБРО24.РФ

Католики всего мира празднуют Рождество

Отличие должности названо самой известной предпосылкой увольнений в Хабаровске

Олимпийский чемпион Усэйн Болт объявил о намерении стать футболистом

Предновогодняя Москва: как преобразилась столица