«Золото» Бэйли стало для США первым в истории чемпионатов мира по биатлону

35-летний биатлонист стал первым представителем США, выигравшим золото чемпионата мира.

Первым неожиданно стал 36-летний житель америки Лоуэлл Бэйли, который продемонстрировал время 48 минут 07,4 секунды (0 промахов).

Персональную гонку на 20 км на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, сенсационно одержал победу житель америки Лоуэлл Бэйли. Положительными для Российской Федерации результаты особой гонки среди мужчин не назовешь, мало того, что один из основных фаворитов (Антон Шипулин) даже не занял место в первой пятерке, так еще и 2-ая надежда нашей команды, Александр Логинов оказался аж в восьмом десятке. Однако потом его обошел чех Ондрей Моравец, отстрелявший без промахов. — Конечно, стрельба — это главный компонент особой гонки. 27,3 сек.; 1). Владимир Чепелин финишировал 31-м (+4 мин.

Вот так номер выдал ветеран биатлона из соедененных штатов Лоуэл Бэйли.

Житель америки давал перцу в гонке после промаха Сергея Семенова. 35-летнего американского биатлониста вели по времени фаворитов и, в первую очередь, француза Мартена Фуркада.

Последним из оставшихся на трассе претендентов на медаль оставался Лоуэлл Бэйли. Эрик Лессер (Германия) +32,0 (1) 5. Не смогли порадовать результатами и биатлонисты Евгений Гараничев и Алексей Волков.