Зидан: «Реал» заслуженно обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«Реал» обыграл «Баварию» 4:2 в дополнительное время ответной встречи ¼ финала Лиги чемпионов и в 7-мой раз подряд вышел в полуфинал турнира (первый матч — 2:1). Об этом информирует корреспондент Ленты.ру.

Встреча прошла во вторник, 18 апреля, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и закончилась с результатом 4:2. На 53-й минуте нападающий гостей Роберт Левандовски профессионально воплотил пенальти. В составе мадридского клуба хет-триком отметился лучший игрок мира Криштиану Роналду (76, 104 и 106-я минуты), а еще один мяч забил вышедший на смену Марко Асенсио (112). Дальше арбитр за срыв атаки вручил уже вторую желтую карточку баварцу Артуро Видалю, и игра медленно перешла в дополнительное время, так как рисковать ни гости, ни хозяева под конец матча не хотели. Но через две мин. Серхио Рамос оформил автогол и переправил игру в дополнительное время.

Заключительный счет установил Марко Асенсио, добивший деморализованных гостей.

Через 2 мин. испанский плеймейкер Марко Асенсио лишил «Баварию» шансов отыграться — 4:2. В момент паса Серхио Рамоса Роналду находился в двухметровом офсайде, но судьи игру не остановили, и Роналду пробил мимо Мануэля Нойера. Хозяева ответили голом Джейми Варди (61-я). Первая игра в Германии завершилась с результатом 2-1 в пользу испанского клуба.

Реал — Бавария. 3:2.

По результатам матча «Реал Мадрид» выходит в полуфинал Лиги чемпионов.

Имя своего конкурента команда Зинедина Зидана узнает по результатам жеребьевки, которая пройдет в конце рабочей недели, 21 апреля. Третий гол португальца в игре стал для него сотым в Лиге чемпионов.

В первом тайме команды обошлись без голов, зато после перерыва зрителям тосковать уже не пришлось. — Роналду сделал собственный шестой хет-трик в Лиге Чемпионов, сейчас у него на один менее, чем у Лионеля Месси — 8 голов в ворота «Баварии» в Лиге Чемпионов в своей карьере забивал Криштиану Роналду.