Сумма долга не уточняется. Исполнительных производств на кавалера ордена Почетного легиона, обладателя «Золотого глобуса» и 2-х премий «Сезар» — в базе службы судебных приставов нет.
Уполномоченный Депардье Юрий Мосман объявил, что ограничение операций по счетам — «стандартная и штатная ситуация любого налогоплательщика».
Мосман проинформировал радиостанции «
Популярный французский актёр Жерар Депардье, с 2013 года являющийся гражданином РФ, решил получить турецкий паспорт уже в 2015 г.
Депардье прописан в Саранске с февраля 2013 г., имеет квартиру в Грозном, но в прошлом году сменил прописку на Новосибирск, ссылаясь на «выгодное географическое положение».
Летом 2018 года УФССП по Мордовии опубликовало информацию о том, что приставы не смогли взыскать с Депардье налоговую задолженность в Саранске.

