Сборная Российской Федерации по спортивной гимнастике серебро в женском командном многоборье в рамках Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Отставая сначала от американской команды всего лишь на 0,7 балла и идя на 2-й позиции, из-за ошибок, допущенных на бревне, они сразу съехали вниз по турнирной таблице, пропустив вперед сборную Китая.
Накануне серебро завоевала и мужская сборная Российской Федерации. За упражнения на бревне россиянки получили очень мало — всего 42,757 балла. Именно поэтому национальная команда гимнастов вплоть до этого времени не верит в случившееся и считает, что даже бронзовая медаль была бы шикарным результатом.
Накануне мужская сборная Российской Федерации по спортивной гимнастике завоевала «серебро».
На опорном прыжке высший балл в русской команде, как и предполагалось, набрала Мария Пасека.
Русская команда, за которую выступали Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Мария Пасека — 176,688 балла.
Спортивная гимнастика на Олимпийских играх 2016 в Рио: обзор результатов 8 августа. Данная медаль для мужчин стала первой олимпийской заслугой за последние 16 лет.

