Женская сборная РФ завоевала золото ЧЕ в стрельбе из пневматического пистолета

Бронзовый призер Игр-2016 стрелок Владимир Масленников завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Венгрии в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, передает РИА Новости.

В командных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров у мужчин спортсмены сборной Российской Федерации заняли 4-ое место.

Вологодскую область представлял Мастер спорта международного класса Илья Марсов. — Данная победа — приличное завершение чемпионата Европы, который сложился для нас просто потрясающе!

В квалификации Дарья и Владимир попали 498.3 очка и прошли в пятёрку финалистов. В тандеме с Дарьей Болдиновой из Московской области, он занял 2-ое место.

Бронзу завоевали Жанетт Дустад и Бенджамин Карлсен из Норвегии — 830.1 очка в квалификации и 430.0 очка в финале. Их результат — 830.1 очка в квалификации и 430.0 очка в финале, информирует Оренинформ.