«Зенит» уверенно обыграл чемпиона Китая в товарищеском матче

Победой для петербургского ФК «Зенит» закончился третий контрольный матч в рамках зимних сборов против «Гуанчжоу Эвергранд».

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, закончилась с результатом 4:1 в пользу «сине-бело-голубых», в составе которых отличились Себастьян Дриусси (28-я минута), Александр Кокорин (30), Антон Заболотный (57) и Денис Терентьев (84). У «Гуанчжоу Эвергранд» один гол забил футболист Гао Линь. Некоторое количество дней зенитовцы будут отдыхать, а 4 февраля команда на сборах в Турции сыграет четвертый контрольный матч с братиславским «Слованом».

При всем этом защитник Чжан Линьпэн был удален, и с 67-й мин. китайская команда играла в меньшинстве.

4 февраля «Зенит» сыграет со «Слованом» из Братиславы.

До этого «Зенит» обыграл датский «Копенгаген» с результатом 5:0 и чешскую «Славию» с результатом 5:1.