«Зенит» разгромил «Мордовию» и вышел на 2-ое место в таблице РФПЛ

1-ый гол в ворота «Мордовии» был забит только на 45-й минуте матча полузащитником санкт-петербургской команды Акселем Витсель.

В 28 туре русской футбольной Премьер-лиги «Зенит» и ЦСКА добились дежурных уверенных побед. Во 2-ой половине игры гости два раза получили право на пенальти, которые благополучно воплотил Халк.

Встреча прошла в Саранске в среду и закончилась с результатом 3:0 в пользу «Зенита».

Три гола, оставшихся неотвеченными, в ворота противников забили Халк и Аксель Витсель. Однако нужно помнить, что первого мая «Мордовия» все-таки одолела «Ростов» и поставила под сомнение команду Курбана Бердыева в чемпионате.

Именно зона правого защитника, которую занимал молодой Богаев, и стала более проблемной: с первых минут футболисты «Мордовии» максимально быстро стремились доставить мяч именно туда.

В следующем туре «Зенит» 15 мая примет столичный «Локомотив».