«Зенит» переиграл «Вардар» в матче Лиги Европы

Победой (2:1) завершил сегодня петербургский «Зенит» матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы против македонского «Вардара». В заключительном туре группового этапа «Зенит» встретится с основным конкурентом за лидерство в квартете — испанским «Реал Сосьедадом».

То, что не удалось Дзюбе под занавес 2-го тайма сделал хавбек сине-бело-голубых Ариэль Ригони.

Финал матча сомнений не вызывал уже никаких, так что 2-ой тайм питерцы могли проводить уже в энергосберегающем режиме, держа в уме поединок со «Спартаком».

У «Зенита» отличились Дмитрий Полоз (16-я минута) и Эмилиано Ригони (43-я минута). Дзюба после столкновения с защитником «Вардара» рухнул в чужой штрафной, и судья хладнокровно указал на точку. Счет мог бы быть и крупнее, однако Артем Дзюба на 27-й минуте не смог воплотить пенальти. Во втором тайме темп игры снизился.

Но следующую атаку «Вардара» уже в компенсированное арбитром время Лодыгин гостеприимно прошляпил.

В другой встрече группы L «Реал Сосьедад» обыграл «Русенборг» (1:0) и вышел в плей-офф Лиги Европы.

Голы: Полоз 15, Ригони 41 — Блажевски 90+3.

ОК-информ суммирует главные спортивные и околоспортивные события недели о которых писали СМИ

«Аллилуйя любви»: Александру Абдулову исполнилось бы 65 лет