«Зенит» обыграл «Реал Сосьедад» в Лиге Европы

Петербургский «Зенит» на выезде победил «Реал Сосьедад» из Испании с результатом 3:1.

Штрафная петербуржцев пережила за 1-ый тайм настоящий град подач с флангов разной успешности, а уже с самого начала матча в ворота Лодыгина мог быть назначен пенальти за неряшливую игру Ивановича, однако обошлось.

— Последние матчи в группе «Зенит» проводил невыразительно, так как не было турнирной мотивации. Закрепил преимущество подопечных Роберто Манчини на 85-й минуте Леандро Паредес, обыграв в штрафной хозяев поля и точно пробив в угол ворот голкипера испанцев.

Голы: Ерохин, 35 (0:1). Хозяева собирались продолжить начатое, однако здесь же их остудил красивый гол Ивановича, который пробил через себя ножницами после навеса Кузяева. Потом вратарь отбил мяч прямо на Еврохина, а он пользовался шансом и забил в пустые ворота.

А перед перерывом оказалось, что класса и везения «Зениту» хватает даже для того, чтобы повести в счёте.

Впрочем, на 60-й минуте матча хозяева поля отыскали, что ответить петербуржцам.

Во втором тайме баскам все-таки усмехнулась фортуна: Янузай разобрался на фланге с Кришито, а после этого прострелил в центр, где Виллиан в падении дотянулся до мяча, протолкнув его в ворота. Счет был открыт на 70-й минуте, когда мяч в свои ворота отправил чешский защитник Йосеф Гнаничек. Его создателем стал Паредес.

Питерский «Зенит» одержал пятую победу на групповом этапе Лиги Европы.

Сине-бело-голубые завершили матч победой и остались на 1 позиции в группе, набрав 16 очков. Нам везло, однако мы забили три гола и могли бы забить еще больше. Мы ни когда не уступили и всего лишь один раз сыграли вничью. «Это наша заслуга», — подчеркнул тренер «Зенита» Роберто Манчини.