«Зенит» без Кокорина победил «Вардар» в ЛЕ

23 ноября на стадионе «Санкт-Петербург» в матче 5-ого тура группового этапа Лиги Европы санкт-петербуржский «Зенит» встретился с македонским «Вардаром». Благодаря данной победе «сине-бело-голубым» удалось сохранить за собой первое место в группе.

На 100% стартовый состав «Зенита» выглядит следующим образом: Юрий Лодыгин — Денис Терентьев, Миха Мевля, Эмануэль Маммана, Юрий Жирков, Александр Ерохин, Олег Шатов, Кристиан Нобоа, Эмилиано Ригони, Артем Дзюба, Дмитрий Полоз.

На 27-й минуте у хозяев возникла удивительная возможность удвоить преимущество.

По основному каналу холдинга сегодня будет в прямом эфире транслироваться игра Зенит — Вардар. В конце первого тайма Эмилиано Ригони сделал счёт 2:0. Однако невзирая на это 2-ой тайм провели лучше первого. Полузащитник «Вардара» — Джамбул Джигаури безумно пробил в дальний угол, однако Лодыгин в красивом броске выручил свою команду. Гости сумели отыграть один мяч — в компенсированное время. Под занавес матча пушечный гол в ворота петербуржцев без каких-либо шансов для голкипера вколотил Деян Блажевски — 2:1 результат игры. Ригони, 43′ (2:0). Блажевски, 90+3′ (2:1).