Завтра баскетболистки курского «Динамо» в плей-офф сыграют с «Енисеем»

В первой четверти «Енисей» создал определенные проблемы «Динамо». Поведя в счете с разницей в 7 очков, курянки позволили сибирячкам совершить рывок 0:8. И только в самой концовке периода курские баскетболистки вырвали локальную победу — 17:16.

Напомним, в процессе сезона команды встречались два раза и обе встречи закончили победой «Динамо». «Динамо» на классе выиграло четверть с результатом 26:8 и ушло на большой перерыв с активом в «+19». Однако гостьи на достигнутом итоге не остановились и в третьем периоде развили триумф. Курянки добавили в свою «копилку» еще 12 очков преимущества и только в заключительном периоде сбавили обороты. Начало матча в 15.00 по мск. До дабл-дабла самой малости не хватило Ннемкади Огвумике — 17 очков и 9 подборов. 2-ой матч состоится 9 апреля в Курске. Победитель выйдет в полуфинале на лучший клуб из пары «Надежда» (Оренбург) — МБА. В случае, если нанадобится еще одна встреча, то она пройдет на следующий день 10 апреля тоже в Курске. Их победители встретятся в полуфинале.